Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как облегчить синдром расколотой голени

Как облегчить синдром расколотой голени

Если вы регулярно бегаете, то рано или поздно можете столкнуться с болью в мышцах передней области голени, которая так же носит название расколотая голень. Это достаточная неприятная боль изводит многих легкоатлетов, поэтому неудивительно, что один из самых частых вопросов, задаваемых спортивному врачу – «что сделать, чтобы облегчить боль?».

Облегчить боль в передней части голени поможет выполнение трех простых асан из йоги.

Ноги на стенке

Сядьте левым боком на расстоянии примерно 12 см от стены. Махните ноги на стенку, положив голову и плечи на пол. Проведите в этой позиции примерно 10 минут, позволяя мышцам (особенно голени) полностью расслабиться. Если это позиция слишком сложна для вас, попробуйте положить голени на софу или журнальный столик.

Поза героя

Встаньте на колени на полу, вытянут ступни. Опуститесь вниз, чтобы тазом сесть на пятки. Вы почувствуете растяжение в области большеберцовой кости и вершине стопы. Дышите глубоко, держась в этой позе 30-60 секунд. Со временем она станет более привычной для вас, и время можно будет увеличить.

Поза дерева

Это простая поза баланса на одной ноге позволяет укрепить мышцы голеней, помогая избежать будущей расколотой голени. Поставьте ноги примерно на ширине плеч. Переместите вес на левую ногу и поднимите правую ногу. Разверните ее так, чтобы стопу можно было поставить на внутреннюю часть левой ноги – на голени или бедро (но не на колено!). Поднимите руки вверх или разведите в стороны для баланса. Держите позицию 5-10 дыхательных циклов, а затем повторите на другой ноге.

Фото: Livestrong
4 913 2 13 июля 2012, 14:17
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Никогда с таким не сталкивался
да, только от бегунов про такое слышал. сам не бегаю
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить