Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Новости

Металлические банки для напитков связаны с ожирением

Ученые связывают риск ожирения в детском возрасте с уровнем бисфенола А (ВРА) в организме, который используется для производства многих металлов, в том числе и тех, из которых делают банки для напитков. Это подтвердило недавнее исследование, результаты которого были опубликованы в последнем выпуске Журнала Американской медицинской ассоциации.

5 484 0 26 сентября 2012, 12:36
Ученые: люди, читающие этикетки, более худые

Возможно, вы захотите взглянуть на продукты в своей корзине более внимательно. Исследование обнаружило, что люди, читающие этикетки, стройнее тех, кто не делает этого.

Плохой сон способствует ожирению

Из поведенческих факторов, вызывающих набор веса, самый большой интерес у ученых вызывает сон. Недавно в журнале Канадской медицинской ассоциации были опубликованы результаты исследований, свидетельствующих о том, что некачественный и недостаточный сон является одной из причин ожирения.

7 798 0 20 сентября 2012, 12:06
Есть надо по часам

Диеты предполагают исключение из рациона жирных и калорийных продуктов. Но ученые из Еврейского университета (Иерусалим) считают, что можно не отказываться от любимых блюд, если принимать пищу строго по расписанию.

4 916 0 18 сентября 2012, 11:47
Вес - не показатель здоровья

Принято считать, что люди с избыточным весом находятся в зоне риска. Однако ученые из Университета Каролины заявляют: лишний вес не всегда провоцирует диабет, онкологические и сердечные заболевания. И приводят в качестве доказательств результаты своего исследования.

2 888 0 13 сентября 2012, 12:29
Нарастить мышцы без спортзала

Ученые из Университета Гарван сделали открытие, которое позволяет нарастить мышечную массу без долгих и упорных тренировок.

5 779 0 5 сентября 2012, 11:18
Спортивные напитки помогают набрать вес

Ученые из Оксфорда и Гарварда авторитетно заявляют, что спортивные напитки, которые рекомендуют пить после тренировки, не так уж полезны. Как выяснилось, они провоцируют набор лишнего веса.

4 581 0 4 сентября 2012, 12:02
Уральские ученые вывели сорт диетического картофеля

Ученые из Уральского НИИ сельского хозяйства вывели новый сорт картофеля, который внешним видом напоминают свеклу, а по своим полезным качествам серьезно превосходит все остальные сорта.

4 673 0 30 августа 2012, 13:09
Тэги: Новости
Гаджеты провоцируют ожирение

Социологи из исследовательского института Milken смогли обнаружить тесную взаимосвязь между техническим прогрессом и ожирением. Они выяснили, что люди стали проводить больше времени у экранов ТВ, ПК и за видеоиграми. Наряду с сидячим образом жизни и употреблением в пищу фаст-фудов, увлечение гаджетами приводит к набору лишних килограмм.

6 964 0 28 августа 2012, 12:03
Энзимы помогут сжигать жиры эффективней

Ученые смогут управлять энзимами, участвующими в расщеплении жиров, чтобы они могли работать в 3 раза эффективнее, задействуя молекулярный выключатель, - к такому открытию недавно пришли химики из Университета Копенгагена. Это поможет вылечить болезни, связанные с лишним весом, как диабет, сердечно-сосудистые заболевания и даже проблемы с кожей, например, акне. Но, вероятно, это открытие принесет больше пользы.

3 147 1 27 августа 2012, 11:51
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить