Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Иоганна Каас - старейшая гимнастка в мире

Иоганна Каас - старейшая гимнастка в мире

Иоганне Каас 87 лет, и она до сих пор занимается гимнастикой. Спорт всегда был ее хобби, но только после 56 лет она начала тренироваться действительно профессионально, а настоящей звездой стала после 80 лет. За последние годы Иоганна выиграла 11 соревнований и поставила возрастной рекорд среди гимнастов.

Иоганна родилась в 1925 году; имеет педагогическое образование в области физкультуры. В настоящий момент Иоганна участвует в соревнованиях ради собственного удовольствия Ее выступление на Кубке мира по спортивной гимнастике в Коттбусе в 2011 году облетело весь мир. Она с легкость выполнила упражнения на брусьях и на ковре.

Помимо гимнастики Иоганна ежедневно выполняет комплекс тибетских упражнений под названием «Фонтан молодости». Это простые упражнения, которые помогают расслабиться и способствуют улучшению физического и эмоционального здоровья. Душевное равновесие спортсменки поддерживает и ее муж. Супруги до сих пор влюблены друг в друга как в молодости, хотя и прожили вместе более 50 лет.

58 939 2 17 сентября 2012, 12:11
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
офигеть завидую таким людям, всем бы такой силы духа. воли и веры в себя. Надеюсь она ещё 100 лет проживет.

просто молодец! заслуживает уважения!!

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить