Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Формируем правильный подход к похудению – психологические аспекты

Формируем правильный подход к похудению – психологические аспекты

Негативный образ мышления – распространенная проблема среди тех, кто стремится похудеть, и именно это мешает им достичь цели на долгий срок. Чтобы выяснить, не стали ли вы жертвой собственных разрушительных мыслей, прислушайтесь к собственному внутреннему голосу – что он говорит вам, когда вы думаете об упражнениях, правильном питании и похудении?

Вот 10 правил, которым вам нужно следовать, если вы чувствуете проблему. Тысячи людей, применявших их на практике, достигли положительных результатов. Хотите стать одним из них? Тогда делайте так же!

1. Сформулируйте и закрепите в сознании свой образ успешного человека. Не допускайте мысли о том, что вы можете сорваться и не сомневайтесь в том, что ваш «положительный имидж» далек от реальности. Всегда думайте об успехе, даже если именно в этот момент дела идут не очень здорово.

2. Гоните плохие мысли. Как только печальная мысль посетит вас, тут же включайте позитивный образ и подавляйте ее чем-то хорошим. От того, как вы представляете, свой вес и образ жизни, в значительной степени зависит то, сколько вы весите на самом деле. Если вы думаете, что вам суждено быть толстым всю жизнь, попытки похудеть бессмысленны, здоровое питание – это настоящая пытка, а упражнения – пустая трата времени, то ваши мысли выльются в действия, которые будут поддерживать их. Поэтому усвойте главное – для достижения успеха нужно изменить образ мыслей.

3. Не стройте преград в своем воображении. Если вы сталкиваетесь с трудностями, то, конечно, с ними нужно разобраться и понять, как их устранить или хотя бы снизить негативное влияние. Но – это относится только к реально существующим трудностям, а не тем, которые вы предвосхищаете или раздуваете! Как говорится, решайте проблемы по мере их поступления.

4. «Не сотвори себе кумира». Будьте собой – у вас это хорошо получается, и никто не справится с этим лучше! Помните, что большинство людей, независимо от их кажущейся уверенности в себе, зачастую сомневаются в своих силах не меньше вашего.

5. Включите духовную составляющую. Люди, которые пытаются что-то радикально изменить в своей жизни, часто испытывают депрессию, раздражение, печаль, скуку и другие негативные ощущения. К сожалению, многие пытаются заглушить их телевидением, едой, алкоголем, шопингом и т.д., хотя было бы правильнее понять, что на самом деле с вами происходит. Когда вы чувствуете моральный дискомфорт, не отмахивайтесь, а прислушивайтесь к себе, настраивайтесь на нужную волну.

6. Найдите компетентного психолога. Вам нужно осознать, для чего вы делаете то, что делаете. Выясните природу своих комплексов и неуверенности в себе, которые зачастую родом из детства. Понимание проблемы – это ключ к ее решению. Не стоит недооценивает силу группы поддержки – она поможет вам правильно определить цели и обрести бодрость духа, если вы достигли плато.

7. Практикуйте самоубеждение. Десять раз в день повторяйте эту фразу – «Я смогу ВСЁ!» - настолько громко, насколько это возможно. Это магическое утверждение – лучшее средство от негативных мыслей.

8. Дайте трезвую оценку своим возможностям, затем увеличьте ее на 10%. Не жалейте себя, а верьте в свои силы!

9. Вставайте пораньше. Один из верных способов сформировать позитивный подход к похудению – это выработать привычку рано вставать. Вы можете спокойно собраться на работу, никуда не торопясь, и начать делать что-то важное до того, как мир начнет просыпаться.

10. Осознайте, что иногда дела идут не так, как вы планировали. Если вы рассчитываете, что все получится так, как вы хотите – вы быстро окажетесь на пороге разочарования. Случалось ли, что вы забрасывали тренировки лишь потому, что пропустили несколько раз подряд? Бывало ли, что вы начинали перехватывать вредные продукты в течение дня, а заканчивали тем, что объедались фаст-фудом, потому что думали, что этот день и так потерян для похудения? Это следствие принципа «всё или ничего», и если что-то идет не по плану, вы бросаете задуманное. Ключ к формированию правильного подхода к похудению – это понимание того, что без ошибок не обойдется. Если вы это осознаете, то станете принимать ошибки как нечто само собой разумеющееся и естественное, что не будет сбивать вас с цели. Имейте план действий, но знайте, что не все будет по этому плану – он нужен скорее для того, чтобы вы понимали, где допустили ошибку, и наглядно представляли, что на самом деле важно.

Изменение образа мышления в сторону позитивного исключительно благоприятно влияет на процесс похудения, а если вы окружите себя приятными людьми, польза будет двойная.

Вы поймете, что вы настроились на позитивный лад, когда начнете ожидать успеха, станете думать в позитивном ключе, конструктивно и креативно, смотреть в будущее с оптимизмом, найдете мотивацию к воплощению поставленных целей, будете смотреть на ошибки как на нечто нормальное, верить в себя и отражать это во всем, что вы делаете!

55 456 3 5 октября 2011, 16:05
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Я полностью согласна со статьей!!! У большого количества людей низкая самооценка( и порой люди да же этого не замечают) и конечно негативное мышление. Я в своей практике являюсь бизнес тренером и конечно много работаю с людьми. Любую занятость какую возьмем ,всегда неуспех человека в делах начинается именно с этого и еще очень часто добавляется лень, не терпеливость.Смешно конечно,кажется такая мелочь. Но ни все люди способны это осознавать и признать, конечно нужно помогать.
на мой взгляд мне как раз помогает то, что я себя недооцениваю и предъявляю высокие требования..это и заставляет меня рано вставать, ограничивать питание и тренироваться
Да если думать плохо то не к чему не приведет.Ну а если тупо голодать то физиологически конечно похудеешь но не на долго.ППКС-вам редакция ;)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить