Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Правила беговой дорожки

Правила беговой дорожки
Вы уже наверняка знаете, что какую бы цель вы не преследовали в занятиях фитнесом – кардио-тренировки необходимы. Они незаменимы, если вы хотите сбросить вес; они нужны, даже если вы хотите нарастить мышечную массу. Спланировать свою тренировку достаточно просто: понаблюдайте за соседями по фитнес-залу и исключите их ошибки. Чтобы чувствовать себя на беговой дорожке уверенно, нужно лишь помнить о нескольких правилах.

К минусам относятся

  • недостаточная тренировка: вы же видели людей на тренажерах, говорящих по телефону или даже листающих газету – они совсем не сконцентрированы на упражнении;
  • чрезмерная работа: обратите внимание на людей, проводящих на тредмилле более получаса – они не слезают с него, пока окончательно себя не выматают, что абсолютно бессмысленно.

Вот то, что вам необходимо для хороших результатов

Разделите свою кардио-тренировку на 2 вида: в одном темпе и интервальную, комбинацию которых необходимо выполнять еженедельно. Тренировка в одном темпе предполагает бег в течение 20-30 минут в пределах сердечного пульса 60-70% от максимально возможного для вас. Посчитать ее легко: вычтите из 220 свой возраст. Этот вид кардио-работы необходимо выполнять по крайне мере 4 дня в неделю.

Высокоинтенсивная интервальная тренировка предполагает чередование ускорения и медленного темпа. Например, спринт на максимально поднятом тредмилле в течение 3 минут, затем минута отдыха. Кстати, почти на всех тренажерах в кардио-зоне есть возможность выбрать режим именно такой тренировки. Для новичков будет достаточного такого вида кардио-работы 2 раза в неделю.Каждую кардио-тренировку дополняйте свой обычной силовой тренировкой, и вы получите результаты горазда быстрее.
Фото: Myfitnessdepot

6 199 0 18 сентября 2012, 18:46
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить