Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

4 способа бегать по холмам легче

4 способа бегать по холмам легче

Ничто не увеличивает силу бега лучше, что бег по холмам. Такая тренировка вынуждает мышцы работать тяжелее с каждым шагом. Поскольку вы становитесь более сильным, ваш шаг становится более эффективным, а скорость увеличивается. Несмотря на пользу, многие (даже опытные спортсмены) избегают бега по холмам, потому что это тяжело и некомфортно. Но простые советы и постепенное начало могут сделать такую тренировку гораздо интересней.

Поддержите хорошую форму

Когда вы поднимаетесь, уменьшите свой шаг и держите ноги близко к земле. Попытайтесь держать голову, грудь и таз перпендикулярно к воображаемой горизонтальной линии. На спуске делайте короткие быстрые легкие шаги и держите центра тяжести выше ног.

Начинайте легко

Для своей первой тренировки на холмах разомнитесь, бегая трусцой в течение 10 минут, а затем идите в течение 2 минут. Начните с нижней точки некрутого холма, бегите вверх в легком темпе 5 секунд, затем идите вниз к стартовой точке. Бегите наверх в течение 7 секунд. Спуститесь вниз. Бегите вверх 10 секунд, затем вернитесь вниз. Если чувствуете запас силы, повторите сначала. Остыньте, бегая трусцой в течение 15 минут.

Прогрессируйте медленно

Выполняйте легкую начальную тренировку в течение некоторого времени, а затем увеличьте сложность. Сделайте два 10-секундных забега вверх (со спуском), затем 2 раза бегите по 15 секунд и еще 2 раза уже по 20 секунд. На своей следующей тренировке повторите эту схему дважды и закончите уже на 30-секундном беге вверх.

Придерживайтесь плана

Запланируйте тренировки бега по холмам каждые 7-14 дней. Прогрессируя, добавляйте время к интервалам бега вверх и/или выбирайте более крутые холмы. Если вы тренируетесь для участия в соревнованиях, которые будут проходить по холмам, старайтесь в своей тренировке подражать типу холмов, которые вам встретятся на дистанции.

Фото: Мyrunningshorts
7 262 1 21 сентября 2012, 11:58
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Большинство из нас не обладает достаточным количеством времени в будни, чтобы проводить его на велосипеде....
    4 990 0
  • Любите ходить, но не видите результаты? Независимо от ваших целей, у нас есть план, который подействует....
    7 125 0
  • Вы уже наверняка знаете, что какую бы цель вы не преследовали в занятиях фитнесом – кардио-тренировки...
    6 200 0
Комментарии
Чушь какая. Где найти столько холмов, что бы выбирать из них, который имеет правильный градус наклона? И что за нагрузка для бегуна: 5 секунд вверх по холму, 10 секунд...

10 км., пилять, в одну сторону, 10 в другую, пилять!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить